Fechar

Você é maior de 18 anos?

Amstel

Nascida em Amsterdam. Aí é

Amsterdam, 1870. Jonkheer Charles de Pesters e Johannes Van Marwijk Kooy se juntam e criam uma nova cervejaria. Inspirada e abastecida pelo Rio Amstel, nasce a puro malte com sabor de Amsterdam. O sucesso rapidamente conquistou as pessoas e os críticos, com o nosso mestre-cervejeiro sendo reconhecido com medalha de ouro já em 1888 no Grande Concurso Internacional de Ciência e Indústria de Bruxelas. E hoje? Já somos a 7ª maior marca de cerveja do mundo, disponível em mais de 100 mercados diferentes. Com receita europeia, ingredientes naturais e sem aditivos, levamos mais do que uma puro malte: levamos o espírito de Amsterdam para o mundo.

Produtos

Conheça as embalagens dessa puro malte com receita europeia e ingredientes naturais.

Lata
350ML

Se tem conmebol Libertadores, Ai é.

Conmebol, Libertadores

< >
< >

Chave 1

QUA 22/01/2020 JESÚS BERMÚDEZ 19:15
SAJ 0 x 1 GUA
QUA 22/01/2020 LUIS ALFONSO GIAGNI 19:15
GUA 4 x 0 SAJ

Chave 2

TER 21/01/2020 CACHAMAY 19:15
CAB 1 x 1 NAC
TER 28/01/2020 MONUMENTAL DE LIMA 21:30
NAC 1 x 0 CAB

Chave 3

QUA 22/01/2020 ALFREDO VIERA 21:30
PRO 0 x 2 BAR
TER 28/01/2020 MONUMENTAL DE BARCELONA 21:30
BAR 3 x 1 PRO

Chave 1

QUA 05/02/2020 MONUMENTAL DE LIMA 19:15
UNI 1 x 1 CER
QUA 12/02/2020 LA OLLA 19:15
CER 1 x 0 UNI

Chave 2

QUA 05/02/2020 ANTONIO UBILLA 19:15
CEL 1 x 1 PAS
QUA 12/02/2020 NACIONAL DE SANTIAGO 19:15
PAS 5 x 1 CEL

Chave 3

TER 04/02/2020 ATANASIO GIRARDOT 21:30
DIM 4 x 0 DPT
TER 11/02/2020 PUEBLO NUEVO 19:15
DPT 2 x 0 DIM

Chave 4

TER 04/02/2020 BELLAVISTA 21:30
MAC 0 x 1 TOL
TER 11/02/2020 MANUEL MURILLO TORO 21:30
TOL 1 x 0 MAC

Chave 5

TER 04/02/2020 NACIONAL DE SANTIAGO 18:30
UCH 0 x 0 INT
TER 11/02/2020 BEIRRA-RIO 19:15
INT 2 x 0 UCH

Chave 6

QUA 05/02/2020 HERNANDO SILES 21:30
STR 2 x 0 ALT
QUA 12/02/2020 MONUMENTAL JOSÉ FIERRO 21:30
ALT 2 (6 x 5) 0 STR

Chave 7

QUA 05/02/2020 LA OLLA 21:30
GUA 1 x 0 COR
QUA 12/02/2020 ARENA CORINTHIANS 21:30
COR 2 x 1 GUA

Chave 8

QUI 06/02/2020 MONUMENTAL DE BARCELONA 21:30
SPO 4 x 1 NAC
QUI 13/02/2020 ALEJANDRO VILLANUEVA 21:30
NAC 2 x 1 SPO

Vencedor 1

QUA 19/02/2020 MONUMENTAL DE BARCELONA 21:30
SPO 1 x 0 CER
QUA 26/02/2020 LA OLLA 19:15
CER 0 x 4 SPO

Vencedor 2

QUI 20/02/2020 SAN CARLOS DE APOQUINDO 19:15
PAS 0 x 1 GUA
QUI 27/02/2020 LA OLLA 19:15
GUA 2 x 1 PAS

Vencedor 3

TER 18/02/2020 ATANASIO GIRARDOT 21:30
DIM 1 x 0 ALT
TER 25/02/2020 MONUMENTAL JOSÉ FIERRO 21:30
ALT 1 (2x4) 0 DIM

Vencedor 4

QUA 19/02/2020 MANUEL MURILLO TORO 21:30
TOL 0 x 0 INT
QUA 26/02/2020 BEIRRA-RIO 21:30
INT 1 x 0 TOL

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Independiente del Valle 2 6 2 0 0 6 0 6
2 Flamengo 2 6 2 0 0 5 1 4
3 Junior Barranquilla 2 0 0 0 2 1 5 -4
4 Barcelona-EQU 2 0 0 0 2 0 6 -6
< >
QUA 04/03/2020 MONUMENTAL DE BARCELONA 19:15
BAR > 0 x 3 IND
QUA 04/03/2020 METROPOLITANO BARRANQUILLA 21:30
JUN > 1 x 2 FLA
QUA 11/03/2020 OLIMPICO ATAHULPA 21:30
IND > 3 x 0 JUN
QUA 11/03/2020 MARACANÃ 21:30
FLA > 3 x 0 BAR
JOGO ADIADO
IND > FLA
JOGO ADIADO
BAR > JUN

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Palmeiras 2 6 2 0 0 5 1 4
2 Guaraní-PAR 2 3 1 0 1 3 3 0
3 Bolívar 2 3 1 0 1 2 2 0
4 Tigre 2 0 0 0 2 0 4 -4
< >
QUA 04/03/2020 MONUMENTAL VICTORIA 19:15
TIG > 0 x 2 PAL
QUA 04/03/2020 LA OLLA 21:30
GUA > 2 x 0 BOL
TER 10/03/2020 HERNANDO SILES 19:15
BOL > 2 x 0 TIG
TER 10/03/2020 ARENA PALMEIRAS 21:30
PAL > 3 x 1 GUA
JOGO ADIADO
BOL > PAL
JOGO ADIADO
TIG > GUA

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Jorge Wilstermann 2 3 1 0 1 2 1 1
2 Athletico-PR 2 3 1 0 1 1 1 0
3 Peñarol 2 3 1 0 1 1 1 0
4 Colo-Colo 2 3 1 0 2 1 2 -1
< >
TER 03/03/2020 ARENA DA BAIXADA 21:30
CAP > 1 x 0 PEN
QUA 04/03/2020 FÉLIX CAPRILES 19:15
JOR > 2 x 0 COL
QUA 11/03/2020 MONUMENTAL DE SANTIAGO 19:15
COL > 1 x 0 CAP
QUA 11/03/2020 CAMPEÓN DEL SIGLO 19:15
PEN > 1 x 0 JOR
JOGO ADIADO
COL > PEN
JOGO ADIADO
JOR > CAP

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG
1 River Plate 2 3 1 0 1 8 3 5
2 São Paulo 2 3 1 0 1 4 2 2
3 LDU 2 3 1 0 1 3 3 0
4 Binacional 2 3 1 0 1 2 9 -7
< >
QUA 04/03/2020 CASA BLANCA 21:30
LDU > 3 x 0 RIV
QUA 04/03/2020 GUILLERMO BRICEÑO 21:00
BIN > 2 x 1 SAO
QUA 11/03/2020 MONUMENTAL DE NÚÑEZ 19:15
RIV > 8 x 0 BIN
QUA 11/03/2020 MORUMBI 21:30
SAO > 3 x 0 LDU
JOGO ADIADO
LDU > BIN
JOGO ADIADO
SAO > RIV

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Internacional 2 4 1 1 0 3 0 3
2 Grêmio 2 4 1 1 0 2 0 2
3 America de Cali 2 3 1 0 1 2 3 -1
4 Universidad Católica 2 0 0 0 2 1 5 -4
< >
TER 03/03/2020 BEIRA-RIO 19:15
INT > 3 x 0 UCA
TER 03/03/2020 PASCUAL GUERRERO 21:30
AME > 0 x 2 GRE
TER 10/03/2020 SAN CARLOS DE APOQUINDO 19:15
UCA > 1 x 2 AME
QUI 12/03/2020 ARENA DO GRÊMIO 21:00
GRE > 0 x 0 INT
JOGO ADIADO
UCA > GRE
JOGO ADIADO
INT > AME

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Racing 2 6 2 0 0 3 1 2
2 Nacional-URU 2 6 2 0 0 2 0 2
3 Estudiantes de Mérida 2 0 0 0 2 1 3 -2
4 Alianza Lima 2 0 0 0 2 0 2 -2
< >
QUI 05/03/2020 METROPOLITANO DE MÉRIDA 19:00
EST > 1 x 2 RAC
QUI 05/03/2020 ALEJANDRO VILLANUEVA 21:30
ALI > 0 x 1 NAC
QUI 12/03/2020 PARQUE CENTRAL 19:00
NAC > 1 x 0 EST
QUI 12/03/2020 PRESIDENTE PERÓN 21:00
RAC > 1 x 0 ALI
JOGO ADIADO
EST > ALI
JOGO ADIADO
RAC > NAC

Grupo G

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Santos 2 6 2 0 0 3 1 2
2 Olímpia 2 4 1 1 0 3 2 1
3 Delfín 2 1 0 1 1 1 2 -1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 0 2 2 4 -2
< >
TER 03/03/2020 NORBERTO TOMAGHELLO 19:15
DYJ > 1 x 2 SAN
QUA 04/03/2020 JOCAY 21:30
DFL > 1 x 1 OLI
TER 10/03/2020 VILA BELMIRO 19:15
SAN > 1 x 0 DFL
QUA 11/03/2020 MANUEL FERREIRA 21:30
OLI > 2 x 1 DYJ
JOGO ADIADO
DYJ > DFL
JOGO ADIADO
SAN > OLI

Grupo H

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Libertad 2 6 2 0 0 5 3 2
2 Boca Juniors 2 4 1 1 0 4 1 3
3 Caracas 2 1 0 1 1 3 3 -1
4 Independiente Medellín 2 0 0 0 2 1 5 -4
< >
TER 03/03/2020 OLIMPICO DE LA UCV 21:30
CAR > 1 x 1 BOC
TER 03/03/2020 ANTANASIO GIRARDOT 21:30
DIM > 1 x 2 LIB
TER 10/03/2020 LA OLLA 21:30
LIB > 3 x 2 CAR
TER 10/03/2020 LA BOMBONERA 21:30
BOC > 3 x 0 DIM
JOGO ADIADO
LIB > BOC
JOGO ADIADO
DIM > CAR

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Independiente del Valle 2 6 2 0 0 6 0 6
2 Flamengo 2 6 2 0 0 5 1 4
3 Junior Barranquilla 2 0 0 0 2 1 5 -4
4 Barcelona-EQU 2 0 0 0 2 0 6 -6
< >
QUA 04/03/2020 MONUMENTAL DE BARCELONA 19:15
BAR > 0 x 3 IND
QUA 04/03/2020 METROPOLITANO BARRANQUILLA 21:30
JUN > 1 x 2 FLA
QUA 11/03/2020 OLIMPICO ATAHULPA 21:30
IND > 3 x 0 JUN
QUA 11/03/2020 MARACANÃ 21:30
FLA > 3 x 0 BAR
JOGO ADIADO
IND > FLA
JOGO ADIADO
BAR > JUN

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Palmeiras 2 6 2 0 0 5 1 4
2 Guaraní-PAR 2 3 1 0 1 3 3 0
3 Bolívar 2 3 1 0 1 2 2 0
4 Tigre 2 0 0 0 2 0 4 -4
< >
QUA 04/03/2020 MONUMENTAL VICTORIA 19:15
TIG > 0 x 2 PAL
QUA 04/03/2020 LA OLLA 21:30
GUA > 2 x 0 BOL
TER 10/03/2020 HERNANDO SILES 19:15
BOL > 2 x 0 TIG
TER 10/03/2020 ARENA PALMEIRAS 21:30
PAL > 3 x 1 GUA
JOGO ADIADO
BOL > PAL
JOGO ADIADO
TIG > GUA

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Jorge Wilstermann 2 3 1 0 1 2 1 1
2 Athletico-PR 2 3 1 0 1 1 1 0
3 Peñarol 2 3 1 0 1 1 1 0
4 Colo-Colo 2 3 1 0 2 1 2 -1
< >
TER 03/03/2020 ARENA DA BAIXADA 21:30
CAP > 1 x 0 PEN
QUA 04/03/2020 FÉLIX CAPRILES 19:15
JOR > 2 x 0 COL
QUA 11/03/2020 MONUMENTAL DE SANTIAGO 19:15
COL > 1 x 0 CAP
QUA 11/03/2020 CAMPEÓN DEL SIGLO 19:15
PEN > 1 x 0 JOR
JOGO ADIADO
COL > PEN
JOGO ADIADO
JOR > CAP

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG
1 River Plate 2 3 1 0 1 8 3 5
2 São Paulo 2 3 1 0 1 4 2 2
3 LDU 2 3 1 0 1 3 3 0
4 Binacional 2 3 1 0 1 2 9 -7
< >
QUA 04/03/2020 CASA BLANCA 21:30
LDU > 3 x 0 RIV
QUA 04/03/2020 GUILLERMO BRICEÑO 21:00
BIN > 2 x 1 SAO
QUA 11/03/2020 MONUMENTAL DE NÚÑEZ 19:15
RIV > 8 x 0 BIN
QUA 11/03/2020 MORUMBI 21:30
SAO > 3 x 0 LDU
JOGO ADIADO
LDU > BIN
JOGO ADIADO
SAO > RIV

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Internacional 2 4 1 1 0 3 0 3
2 Grêmio 2 4 1 1 0 2 0 2
3 America de Cali 2 3 1 0 1 2 3 -1
4 Universidad Católica 2 0 0 0 2 1 5 -4
< >
TER 03/03/2020 BEIRA-RIO 19:15
INT > 3 x 0 UCA
TER 03/03/2020 PASCUAL GUERRERO 21:30
AME > 0 x 2 GRE
TER 10/03/2020 SAN CARLOS DE APOQUINDO 19:15
UCA > 1 x 2 AME
QUI 12/03/2020 ARENA DO GRÊMIO 21:00
GRE > 0 x 0 INT
JOGO ADIADO
UCA > GRE
JOGO ADIADO
INT > AME

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Racing 2 6 2 0 0 3 1 2
2 Nacional-URU 2 6 2 0 0 2 0 2
3 Estudiantes de Mérida 2 0 0 0 2 1 3 -2
4 Alianza Lima 2 0 0 0 2 0 2 -2
< >
QUI 05/03/2020 METROPOLITANO DE MÉRIDA 19:00
EST > 1 x 2 RAC
QUI 05/03/2020 ALEJANDRO VILLANUEVA 21:30
ALI > 0 x 1 NAC
QUI 12/03/2020 PARQUE CENTRAL 19:00
NAC > 1 x 0 EST
QUI 12/03/2020 PRESIDENTE PERÓN 21:00
RAC > 1 x 0 ALI
JOGO ADIADO
EST > ALI
JOGO ADIADO
RAC > NAC

Grupo G

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Santos 2 6 2 0 0 3 1 2
2 Olímpia 2 4 1 1 0 3 2 1
3 Delfín 2 1 0 1 1 1 2 -1
4 Defensa y Justicia 2 0 0 0 2 2 4 -2
< >
TER 03/03/2020 NORBERTO TOMAGHELLO 19:15
DYJ > 1 x 2 SAN
QUA 04/03/2020 JOCAY 21:30
DFL > 1 x 1 OLI
TER 10/03/2020 VILA BELMIRO 19:15
SAN > 1 x 0 DFL
QUA 11/03/2020 MANUEL FERREIRA 21:30
OLI > 2 x 1 DYJ
JOGO ADIADO
DYJ > DFL
JOGO ADIADO
SAN > OLI

Grupo H

Classificação P J V E D GP GC SG
1 Libertad 2 6 2 0 0 5 3 2
2 Boca Juniors 2 4 1 1 0 4 1 3
3 Caracas 2 1 0 1 1 3 3 -1
4 Independiente Medellín 2 0 0 0 2 1 5 -4
< >
TER 03/03/2020 OLIMPICO DE LA UCV 21:30
CAR > 1 x 1 BOC
TER 03/03/2020 ANTANASIO GIRARDOT 21:30
DIM > 1 x 2 LIB
TER 10/03/2020 LA OLLA 21:30
LIB > 3 x 2 CAR
TER 10/03/2020 LA BOMBONERA 21:30
BOC > 3 x 0 DIM
JOGO ADIADO
LIB > BOC
JOGO ADIADO
DIM > CAR